Indian Railways News => Topic started by railgenie on Sep 30, 2013 - 18:00:23 PM


Title - लोगों के दिलों को छूती रवाना हुई आनंद-विहार ट्रेन
Posted by : railgenie on Sep 30, 2013 - 18:00:23 PM

आजमगढ़ : आजमगढ़ विकास संघर्ष समिति के अध्यक्ष एसके सत्येन के नेतृत्व में मऊ से आजमगढ़ होते हुए दिल्ली जाने वाली आनंद बिहार एक्सप्रेस का रेलवे स्टेशन पर रविवार को पहुंचने पर भव्य स्वागत किया गया। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने ट्रेन को फूल-मालाओं से सजा दिया। मऊ के साथ ही जनपदवासियों के दिलों को छूते हुए आनंद-विहार ट्रेन दिल्ली के लिए रवाना हो गई।
ट्रेन अपने निर्धारित समय से 20 मिनट विलंब से प्लेटफार्म नंबर एक पर जैसे ही पहुंची कार्यकर्ताओं ने जमकर नारेबाजी की। इस दौरान ट्रेन के पायलट महेंद्र चौरसिया एवं सहायक अशोक राम को फूल-मालाओं से लाद दिया गया। इस दौरान दोनों पायलट को मिठाइयां खिलाकर स्वागत किया गया। इस अवसर पर एसके सत्येन ने कहा कि आनंद विहार एक्सप्रेस ट्रेन ने मऊ के साथ ही जनपदवासियों का दिल जीत लिया है।
अब दिल्ली जाने के लिए कैफियात के अलावा एक और ट्रेन भी हो गई है। इससे लोगों को काफी सहूलियत मिलेगी। अकेले कैफियात ट्रेन के चलने से लोगों को काफी दिक्कत हो रही थी। पंद्रह-पंद्रह दिन तक आरक्षण ही नहीं मिल पाता था। उन्होंने रेल मंत्रालय से इस ट्रेन को प्रतिदिन चलाने की मांग की। इस अवसर पर विनोद सिंह, नवीन श्रीवास्तव, पपलू, ज्ञानेंद्र सिंह, हकीम बेग, परमात्मा शरण पाण्डेय, अभिषेक जायसवाल, कृपाशंकर पाठक, राजीव सिंह, चंद्रमौली सिंह, आनंद गुप्ता, राजेंद्र आदि उपस्थित थे।