Indian Railways News => Topic started by RailEnquiry Admin on Oct 11, 2017 - 14:08:12 PM


Title - लिंक फेल होने पर नहीं मिलेगा जनरल टिकट
Posted by : RailEnquiry Admin on Oct 11, 2017 - 14:08:12 PM

यूटीएस काउंटर पर अचानक सिस्टम का लिंक फेल होने पर अब काउंटर बंद हो जाएगा. लाइन में लगे यात्रियों को टिकट नहीं मिलेगा. रेलवे बोर्ड ने नई योजना तैयार की है.
बोर्ड ने पूर्व मध्य रेलवे को ग्रेड ए - 1 वाले जंक्शन व श्रेणी ए, बी व डी वाले छोटे स्टेशनों से प्रिंटेड कार्ड टिकट का स्टॉक हटाने का आदेश दिया है. इन श्रेणियों के स्टेशन पर पीसीटी टिकट उपलब्ध नहीं रहेंगे. इससे लिंक फेल होने पर काउंटर बंद हो जाएगा और जनरल टिकट की बिक्री नहीं होगी, जबकि वर्तमान में मुजफ्फरपुर जंक्शन, दुभा, पूसा, ढोली, सिलौट, सिहो, नारायणपुर अनंत, रामदयालुनगर, तुर्की, कुढ़नी व अन्य स्टेशन पर स्टॉक में पीसीटी उलब्ध हैं.
इन स्टेशनों पर लिंक फेल होने पर कम्पूटराइज़्ड के बदले पीसीटी की बिक्री की जाती है. सूत्रों का कहना है कि एक माह में श्रेणी ए, बी व डी वाले छोटे स्टेशनों पर यूटीएस काउंटर लिंक फेल व ख़राब होने पर दस से बीस दिन तक बंद रहते हैं. इन स्टेशनों पर पीसीटी की बिक्री होती है. वातानुकूलित काउंटर नहीं होने पर हाल में कंपनी में लगाए गए सिस्टम ख़राब हो रहे हैं. पूर्व मध्य रेलवे के अधिकारी का कहना है कि सभी जगह कंप्यूटर से प्रिंट वाले टिकट मिल रहे हैं. इसी पर बोर्ड ने श्रेणी ए-1, ए, बी व डी के स्टेशनों से पीसीटी का स्टॉक हटाने का निर्देश दिया है. सभी स्टेशनों को सूचना भेज दी गयी है.

-HINDI-