Indian Railways News => Topic started by RailEnquiry Admin on Sep 25, 2018 - 14:27:52 PM


Title - चक्का जाम हटने के बाद खड़गपुर मंडल से ट्रेन परिचालन धीरे धीरे हो रहा सामान्य
Posted by : RailEnquiry Admin on Sep 25, 2018 - 14:27:52 PM

मध्य रात्रि 2 बजे के बाद भारत जकात माझी परगना महल की ओर से किये गए चक्का जाम को हटा लिया गया जिसके बाद खड़गपुर सम्भाग में ट्रेन परिचालन तेजी से सामान्य हो रहा है. 
चक्का जाम हटाने के बाद 12021 अप हावड़ा-बडबिल जनशतब्दी एक्सप्रेस सुबह लगभग 8:22 बजे टाटानगर के लिये रवाना हुई.  सुबह 8 बजे के बाद हावड़ा-पुरुलिया रुपशी बांग्ला एक्सप्रेस को भी रवाना किया गया. हावड़ागामी कई लोकल ट्रेनें भी अपने गंतव्यों के लिए रवाना की गयीं.
ट्रेनों के रवाना होने का सिलसिला तो शुरू हो गया है परन्तु लगभग सभी ट्रेनें अपने समय से विलम्ब से चल रहीं हैं. विश्वविद्यालय स्तर तक ओलिचिकी लिपि को मान्यता देने, शिक्षकों के तबादले पर रोक तथा  बड़ी संख्या में संथाली भाषा के शिक्षकों की नियुक्ति समेत कुल 9 सूत्री मांगों के समर्थन में माझी परगना महल ने सोमवार को रेल व चक्का जाम आंदोलन की घोषणा की थी।
-HINDI-