Indian Railways News => Topic started by railenquiry on Jun 23, 2013 - 09:30:40 AM


Title - उत्तराखंड में राहत को रेलवे ने भेजे कोच
Posted by : railenquiry on Jun 23, 2013 - 09:30:40 AM

उत्तराखंड में कुदरत के कहर के बाद आयी आफत में राहत के लिए रेलवे ने भी सहयोग किया है। रेल प्रशासन द्वारा बड़ी संख्या में रेल के डिब्बे उत्तराखंड भेजे गए हैं। परिणामस्वरूप कोच के अभाव में रेल प्रशासन ने तीन ट्रेन निरस्त कर दी हैं। जिनमें से एक का संचालन विभिन्न व्यवस्थाओं के बाद आज से शुरू कर दिया जाएगा। जबकि दो ट्रेन अग्रिम आदेशों तक निरस्त रहेगी। वहीं एक रेलगाड़ी का समय परिवर्तन किया गया है।
उत्तराखंड में इन दिनों आफत के बीच राहत का कार्य चल रहा है। हजारों श्रद्धालु मौत से जूझ रहेहैं। जबकि हजारों लापता है। सेना के जवान फंसे हुए लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचा रहे हैं। सुरक्षित स्थान से गंतव्य तक पहुंचाने के लिए जहां एक ओर उत्तर प्रदेश परिवहन विभाग ने निगम की बसें उत्तराखंड भेजी हैं। वहीं दूसरी तरफ रेलवे ने भी रेलगाड़ियां रद्द करते हुए उनके कोच उत्तराखंड भेज दिए हैं। कोच के अभाव में शनिवार को लखनऊ से चलकर 14:45 बजे कासगंज पहुंचने वाली ट्रेन संख्या 55325 रद्द कर दी गई। इस ट्रेन का संचालन आज से विभिन्न व्यवस्थाओं के बीच कर दिया जाएगा। जबकि ट्रेन संख्या 55341 कासगंज से भरतपुर 17:25 बजे जाने वाली रद्द कर दी गई है। आज से भरतपुर से कासगंज 10:50 से पहुंचने वाली ट्रेन संख्या 55342 रद्द रहेगी। यह दोनों रेलगाड़ियां अग्रिम आदेशों तक के लिए निरस्त की गई है।
रेलवे ने कासगंज से 12:10 पर मथुरा जाने वाली रेलगाड़ी संख्या 55339 का समय परिवर्तित किया गया है। यह ट्रेन अब 17:25 बजे रवाना हुआ करेगी। इज्जतनगर मंडल के जन संपर्क अधिकारी राजेंद्र सिंह ने बताया कि उत्तराखंड में हुई घटना के बाद राहत कार्य के मद्देनजर रेलवे ने यह निर्णय लिया है।
परेशान रहे यात्री
कासगंज: रेल प्रशासन द्वारा की गई ट्रेन निरस्त के बाद यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ा। कासगंज से चलकर मथुरा जाने वाले ट्रेन संख्या 55339 जो कि 12:10 पर जाती थी। यात्री उससे यात्रा के लिए रेलवे स्टेशन पहुंचे। लेकिन वहां ट्रेन निरस्त की जानकारी के बाद मायूस हो गए।