Indian Railways News => Topic started by nikhilndls on Oct 08, 2013 - 21:03:11 PM


Title - अब 500 में मुंबई पहुंचाएगी साकेत एक्सप्रेस
Posted by : nikhilndls on Oct 08, 2013 - 21:03:11 PM

स्टेशन से दिल्ली, मुंबई की यात्रा स्लीपर में करने वालों को अब पांच से दस रुपये ज्यादा देने होंगे जबकि एसी थर्ड में 25 व एसी सेकेंड में 40 रुपये ज्यादा देने होंगे। इससे अब स्टेशन से मुंबई जाने वाली साकेत एक्सप्रेस से स्लीपर में यात्रा करने वाले यात्रियों को पूरे पांच सौ रुपये का टिकट बनवाना होगा।
रेलवे ने फ्यूल एडजेस्टमेंट कंपोनेंट के तहत किराए में वृद्धि की है। अब साकेत एक्सप्रेस से मुंबई जाने के लिए स्लीपर में पूरे 500 रुपये देेने होंगे साथ ही एसी सेकेंड में 40 व थर्ड में 25 रुपये ज्यादा देने होंगे। उद्योग नगरी से मुंबई जाने के लिए स्लीपर में 560 की जगह 575 रुपये देने होंगे। इसके एसी थर्ड में 30 व एसी सेकेंड में 45 रुपये अधिक देने होंगे। दिल्ली जाने वाली गाड़ियों के किराए में भी वृद्धि हुई है। पद्मावत की यात्रा के लिए अब 305 की जगह 310 रुपये का टिकट बनवाना होगा। एसी थर्ड में 15 व सेकेंड में 20 रुपये अधिक देने होंगे। काशी विश्वनाथ से यात्रा करने में 305 की जगह 315 रुपये देनें होंगे। एसी थर्ड में 25 व थर्ड में 35 रुपये अधिक लगेंगे। इसके अलावा गरीब रथ से दिल्ली जाने के लिए 615 की जगह 625 का टिकट बनवाना पड़ेगा। पंजाब मेल से दिल्ली जाने में 370 की जगह 375 रुपये लगेेंगे। इसके अलावा हावड़ा जैसलमेर एक्सप्रेस से भी पूर्व टिकट के मूल्य से 10 रुपये अधिक लगेगा। किराए में बढ़ोतरी की फीडिंग हो गई है। सोमवार सुबह से ही बढ़ा हुआ किराया लिया जाने लगा है।
जनरल डिब्बों में सफर करने वालों के कुछ रूटों पर मेल और पैसेंजर ट्रेनों के टिकटों के दाम बढ़े हैं। पैसेंजर ट्रेन से लखनऊ जाने के लिए अब यात्रियों को 30 की जगह 35 रुपये देने होेंगे। रायबरेली तक मेल से जाने पर 40 रुपये की बजाए 45 रुपये देने होंगे जबकि मेल से लखनऊ जाने के लिए पुराना किराया ही लागू किया गया है। इसी तरह प्रतापगढ़ से मऊआइमा जाने का किराया 5 से 10 रुपये कर दिया गया है लेकिन इलाहाबाद का किराया समान रखा गया है। इसके अलावा कानपुर, बनारस, फैजाबाद के टिकट के दाम पूर्ववत हैं।