Indian Railways News => Topic started by RailXpert on Apr 10, 2013 - 16:00:11 PM


Title - मांगें पूरी नहीं होने पर रेलवे जीएम के घेराव की चेतावनी
Posted by : RailXpert on Apr 10, 2013 - 16:00:11 PM

सोनीपत से दिल्ली आने जाने वाले करीब 50 हजार दैनिक रेल यात्रियों की समस्या को लेकर भाजपा एवं दैनिक रेल यात्री संघ ने मंगलवार को रेलवे स्टेशन पर धरना दिया। समस्याओं का समाधान नहीं होने पर उन्होंने 26 अप्रैल को उत्तर रेलवे महाप्रबंधक के प्रस्तावित सोनीपत दौरे के दौरान घेराव की चेतावनी भी दी । धरने का नेतृत्व करते भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष राजीव जैन ने कहा कि दिल्ली से नजदीक होने के बावजूद सोनीपत व दिल्ली के बीच ट्रेनों की संख्या काफी कम है, खासकर सुबह के समय दिल्ली से तथा शाम के समय सोनीपत से दिल्ली की ओर सवारी गाड़ियों की संख्या पर्याप्त नहीं है। उन्होंने कहा कि सोनीपत-दिल्ली के बीच गाजियाबाद रूट की तर्ज पर हर आधे घंटे पर सवारी गाड़ी का परिचालन किया जाए, जिससे लोगों को आने-जाने में दिक्कत न हो।

उन्होंने कहा कि यहां एक्सप्रेस ट्रेनों के ठहराव एवं नई पैसेंजर ट्रेन चलवाने के लिए वे कई बार रेल मंत्रालय एवं अधिकारियों से मिल चुके हैं । दैनिक रेल यात्रियों के सब्र का बाध टूट चुका है। उन्होंने कहा कि शाने-ए-पंजाब एक्सप्रेस ट्रेन के सोनीपत में ठहराव का आश्वासन तो मिल चुका है लेकिन इस पर मुक्कमल कार्रवाई नहीं हुई।

धरना-प्रदर्शन का नेतृत्व दैनिक रेल यात्री संघ के अध्यक्ष वीरेश शांडिल्य व गन्नौर दैनिक यात्री संघ के अध्यक्ष मनेंद्र सिंह सन्नी ने इसकी अध्यक्षता की। इस मौके पर मोहन लाल बड़ौली, आजाद सिंह नेहरा, विक्की भारद्वाज, रामनिवास रोहणा, ब्रह्मपाल सैनी, आनंद जैन, उमेद सिंह दहिया, जगमोहन भारद्वाज, राजसिंह चाहलिया, अनिल पहलवान, नरेश एडवोकेट, राजीव खत्री एडवोकेट, रविन्द्र दिलावर, अशोक इंदौरा, संजीव वलेचा, राजीव गुप्ता, वासुदेव सुखीजा, राजपाल बामणिया, राजेंद्र हरसाना, राजबीर जोगी, सुशील पारासर, यामीन, देवेंद्र सिंहमार, सुरेंद्र खत्री, मास्टर श्यामलाल चावला, निर्मल जैन, श्यामलाल सैनी, सुनील लोहचब, सुबेदार महेंद्र सिंह, शिव आहुजा, अतुल जैन, संजीव तिवारी, इंद्र सिंह पाचाल उपस्थित थे।

यात्रियों की अहम मांगें

- शाने-ए-पंजाब के साथ-साथ स्वराज एक्सप्रेस, सचखंड एक्सप्रेस, हीराकुंड एक्सप्रेस, पूजा एक्सप्रेस तथा पठानकोट एक्सप्रेस गाड़ियों के ठहराव।

- सुबह 9 बजे से लेकर दोपहर सवा दो के बीच दिल्ली से पानीपत, शाम 3.15 बजे से शाम 6 बजे के बीच पानीपत से दिल्ली के लिए नई ट्रेनों का परिचालन होने।

- गीता भवन की तरफ दो तथा मंडी की तरफ खुली टिकट खिड़की नियमित रूप से खोली जाए।

- ईएमयू ट्रेन में डिब्बों की संख्या बढ़ाने व ट्रेन में टॉयलेट की सुविधाएं दी जाए।

- मौजूदा फुटओवर ब्रिज को चौड़ा किया जाए।